Huawei 2
Курс биткоина обновил исторический максимум

Курс биткоина на крупнейшей по объемам торгов криптобирже Binance превысил исторический максимум, зафиксированный в 2017 году.

В ходе торгов 30 ноября стоимость биткоина достигла 19 863 долларов. Предыдущее рекордное значение, зафиксированное в декабре 2017 года, составляло 19 799 долларов. 

За последний год стоимость биткоина выросла на 170%. Как отмечает Reuters, это произошло на фоне общего интереса к рискованным активам, а также надежд инвесторов на то, что криптовалюты в скором времени станут общепринятым средством платежа.

Также росту курса биткоина могла помочь компания PayPal. В ноябре она добавила поддержку Bitcoin, Ethereum, Litecoin и Bitcoin Cash. Теперь американские пользователи сервиса могут покупать, продавать и хранить эти монеты, а также использовать их для оплаты.

Напомрим, в 2017 году биткоин на фоне интереса к криптовалютам подорожал за год примерно в 20 раз, после чего его курс начал быстро падать. Уже к июню 2018 года — спустя полгода после рекордной стоимости — биткоин стоил немногим более 6 тысяч долларов, к началу 2019 года курс опустился до 3,5 тысячи долларов. После этого вновь начался его рост.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga