Huawei 2
Круизный лайнер "Куин Элизабет 2" стал отелем в Дубае

Один из самых знаменитых океанских круизных лайнеров "Куин Элизабет 2" превратился в плавучий отель. В новом качестве ушедшее на покой судно открылось в порту Мина Рашид в Дубае.

"Куин Элизабет 2" впервые вышел в рейс в 1969 году. На протяжении 40 лет лайнер исправно выполнял свою работу. За это время он перевез 2,5 миллиона пассажиров и совершил 25 кругосветных путешествий.

В 2008 судно списали, его за 100 миллионов долларов приобрели Эмираты с расчетом превратить в шикарный отель. Но мировой финансовый кризис вынудил их отложить эти планы на 10 лет.

Ковры, мебель, интерьеры и даже меню в ресторане - все соответствует первоначальному дизайну лайнера. Владельцы рассчитывают, что это поможет вызвать ностальгию у бывших пассажиров.

Судно известно, в частности, тем, что в 1995 году во время урагана Луис его накрыла гигантская волна-убийца. Однако лайнер остался на плаву. Двое находившихся тогда на борту пассажиров приехали на открытие отеля.

К услугам гостей - 1300 номеров, музей, а также 13 баров и ресторанов. Стоимость одной ночи проживания в "Куин Элизабет 2" варьируется от 200 до 15000 долларов.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga