Huawei 1
Криптобиржа Coinbase: стейблкоины помогут жителям Узбекистана защититься от инфляции

Американская криптобиржа Coinbase объявила о запуске торгов на базе эмитированного при её участии стейблкоина USD Coin (USDC) в 50 новых странах.

Услуги компании теперь доступны в 103 странах, в том числе и в Узбекистане. 

По мнению представителей криптобиржы, стейблкоин USDC позволит привлечь новых инвесторов на рынок криптовалют. Кроме того, криптовалюта позволит людям пережить эффект инфляции основной валюты.

«Нашим новым клиентам в таких странах, как Аргентина и Узбекистан, где ожидается рост цен для потребителей на 10−20% в 2020 году, подобные USDC стейблкоины могут предоставить возможность защититься от инфляции», — говорится в сообщении компании.

Сейчас в обращении находится свыше 300 млн USDC, что позволяет этому токену быть доступным для трейдеров из всех поддерживаемых стран.

Первый в истории стейблкоин появился в 2015 году и получил название Tether. В то время, как традиционные криптовалюты вроде биткоина имеют высокую волатильность, основной целью стейблкоинов является стабилизации курса. Tether, к примеру был привязан к доллару в отношении 1:1. Еще одним преимуществом стейблкоинов перед наличными деньгами является то, что в считанные секунды их можно переслать в любую точку мира.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga