Huawei 2
К тюремному сроку бывшего президента Кореи добавили еще 8 лет

Фото: Reuters

Суд Южной Кореи приговорил экс-президента Пак Кын Хе к еще 8 годам заключения за расстрату госсредств и вмешательство в парламентские выборы 2016 года. Итого ей предстоит 32 года заключения.

По итогам состоявшегося в пятницу судебного процесса бывшая глава государства была приговорена к 6 годам заключения и штрафу 3.3 миллиарда вон ($2.91 млн) за неправомерное использование бюджетных средств Национальной разведывательной службы (“National Intelligence Service”).

Дополнительные 2 года были добавлены за незаконное вмешательство Пак Кын Хе в назначение кандидатов на парламентских выборах 2016 года.

Стоит отметить, что в апреле 2017 года экс-президент Кореи была задержана после доказательства ее участия в коррупционном скандале о получении крупными южнокорейскими корпорациями, в том числе Samsung, поддержки правительства в обмен на предоставление крупных сумм денег в фонды. Тогда Пак Кын Хе были предъявлены обвинения по 18 пунктам, в том числе в коррупции, взяточничестве, превышении должностных полномочий, а также в раскрытии государственной информации, и суд приговорил ее к 24 годам заключения.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga