Huawei 2
Huawei подала в суд в попытке оспорить санкции США

Китайская компания Huawei Technologies подала ходатайство о рассмотрении иска к правительству США в порядке упрощенного судопроизводства, пытаясь бороться с санкциями Вашингтона, которые угрожают вытеснить производителя телекоммуникационного оборудования с мировых рынков.

В ходатайстве, поданном во вторник в окружной суд Восточного округа штата Техас, Huawei призывает объявить неконституционным Закон о полномочиях в области национальной обороны (NDAA).

Законопроект, принятый Конгрессом США прошлым летом, предусматривает полный запрет на использование оборудования Huawei федеральными агентствами и их подрядчиками из соображений национальной безопасности, ссылаясь на связи компании с правительством Китая.

Huawei неоднократно отрицала утверждения о том, что ее контролирует китайское правительство, вооруженные силы или разведка.

Ранее в мае министерство торговли США включило китайскую компанию в чёрный список, запретив ей покупать компоненты и технологии у американских фирм без одобрения властей.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga