Huawei 1
«Еще поработаем, я приехал на неделю» - Аскар Акаев выразил готовность сотрудничать со следствием

Как сообщалось ранее, в Бишкек доставили ранее разыскиваемого экс-президента Кыргызстана Аскара Акаева. Госкомитет национальной безопасности провел спецоперацию по его поимке и немедленно передал его следственной группе. 

По полученным данным, Аскар Акаев сам вызвался приехать на Родину спустя 16 лет и дать показания в рамках уголовного дела по «Кумтору». Более того, он отметил, что готов к сотрудничеству со следствием.

«Я желаю помочь следствию и дать показания. Благодарен главе ГКНБ, здесь меня приняли с радушием, очень внимательное отношение было. Я приехал, чтобы искренне рассказать, как мы строили Кумтор, какие возможно были ошибки. Я пока не могу ничего детально сказать, еще поработаем, я приехал на неделю», - заявил Акаев.

Также он отметил, что глава Кыргызстана Садыр Жапаров проявил великодушие, дав возможность приехать бывшему президенту. Акаев также добавил, что никто его не принуждал, и он хочет рассказать все.

«О результатах проведенных следственных действий и принимаемых процессуальных решениях, в том числе в отношении Аскара Акаева, ГКНБ обещает проинформировать позже», — говорится в сообщении.

Izohlar: 2
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish
  • хаха
    0
    хаха 2 yil avval

    - Госкомитет национальной безопасности провел спецоперацию по его поимке.- Спецоперация? Человек сам сдался))


Tepaga