Huawei 2
Бойкот конференции в Саудовской Аравии может отразиться на экономике страны

После пропажи журналиста Джамаля Хашшоги в консульстве Саудовской Аравии в Стамбуле несколько чиновников и топ-менеджеров из США и Европы решили воздержаться от участия в крупной бизнес-конференции в Эр-Рияде на следующей неделе.

Ранее большой резонанс в СМИ вызвало дело о пропаже журналиста Джамаля Хашшоги, известного борца за свободу слова и прессы в Саудовской Аравии. В последний раз он был запечатлен входящим в консульство Саудовской Аравии в Стамбуле. Правительство Турции придерживается версии убийства журналиста в стенах консульства. Саудовская Аравия отрицает данную версию.

По данному случаю более десятка чиновников и председателей компаний отказались от участия в намеченной на следующую неделю в столице королевства крупной бизнес-конференции. Среди них министры финансов США и Франции Стивен Манучин и Брюно Ле Мэр, исполнительные директоры JP Morgan Chase, HSBC, Google и другие.

В настоящее время правительства стран Европы и США требуют от властей Саудовской Аравии объяснений по делу исчезновения Хашшоги.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga