Huawei 2
Администрация Дональда Трампа запросила $2,5 млрд. на борьбу с коронавирусом

Администрация президента США Дональда Трампа в понедельник, 24 февраля, запросила у Конгресса $2,5 млрд. на борьбу с коронавирусом, сообщает AP со ссылкой на заявление бюджетного управления Белого дома. Эти средства пойдут на разработку вакцины, оказание медицинской помощи и средства индивидуальной защиты.

Потери миллиардеров 

Ситуация с коронавирусом негативно отразилась и на состоянии миллиардеров из первой двадцатки рейтинга Forbes, которое, по подсчетам издания, всего за сутки сократилось на $40 млрд.

В частности, богатейший человек планеты - глава Amazon Джефф Безос - потерял $4,8 млрд, гендиректор Facebook Марк Цукерберг - $3,4 млрд, а состояние инвестора Уоррена Баффета сократилось на $2,7 млрд.

Кризис глобализации

Эксперты аналитического центра Capital Economics полагают, что сложившийся кризис может нарушить работу глобальной сети поставок, так как многие компании готовятся к резкому сокращению объема запчастей китайского производства из-за закрытия фабрик в Китае.

Кроме того, эпидемия может осложнить и без того напряженные отношения между Китаем и США и усилить процесс деглобализации.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga