Huawei 2
7 мая – день рождения радио

7 мая вошёл в историю мировой науки и техники как День рождения радио. В этот день в 1895 году на заседании Русского физико-химического общества российский физик Александр Попов выступил с докладом и впервые показал своё изобретение – радиоприемник. Тогда же он осуществил и первый сеанс радиосвязи.

Это праздник для работников всех отраслей связи. Ведь еще менее века тому назад радио и детекторные приёмники с наушниками воспринимались как чудо. Но человечество шагнуло далеко вперед и на сегодняшний день люди воспринимают радио, телевидение и мобильную связь не только как обычные повседневные вещи, но и как неотъемлемую часть жизни.

А ведь мало кто задумывался, что современный информационный прогресс – это результат труда не одного поколения ученых, инженеров и техников. Потому День рождения радио можно смело назвать профессиональным праздником работников телевидения, радиовещания, почтовиков, связистов и радиолюбителей - всех, кто оперативно информирует о важных событиях, которые происходят не только в стране, но и во всем мире.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga