Huawei 1
11 рейсов отменены и 38 задерживаются в аэропорту Нур-Султана

В международном аэропорту Нурсултан Назарбаев задерживаются 38 и отменены 11 рейсов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу воздушной гавани.

Задержки на прилет

22 рейса задерживаются на прилет по причине позднего прибытия воздушного судна из других городов и плохих метеоусловий в аэропорту назначения: - 9 рейсов авиакомпании "Эйр Астана" (в том числе международные рейсы из Омска, Ташкента, Москвы и Киева); - 8 рейсов авиакомпании SCAT (в том числе международные рейсы из Улан-Батора, Москвы и Праги); - 2 рейса авиакомпании Qazaq Air в Алматы и Костанай; - 3 рейса авиакомпании Fly Arystan в Павлодар, Алматы и Костанай. 

Задержки на вылет

На вылет имеются задержки 16 рейсов по причине позднего прибытия воздушного судна из других городов и плохих метеоусловий в аэропорту отправления (порывы ветра достигают 20 метров в секунду): - 6 рейсов авиакомпании "Эйр Астана" (в том числе международные рейсы в Ташкент и Киев); - 6 рейсов авиакомпании SCAT (в том числе международные рейсы в Москву и Прагу); - 4 рейса авиакомпаний Qazaq Air и Fly Arystan.

Отменённые рейсы

Отменены 11 рейсов Lufthansa во Франкфурт, Turkish Airlines в Стамбул, LOT Polish в Варшаву, "Эйр Астана", Qazaq Air, SCAT. Из-за сильных порывов ветра (от 15 метров в секунду и выше) не допускается обработка воздушных судов противообледенительной жидкостью в целях безопасности полетов. 

Отмечается, что международный аэропорт Нурсултан Назарбаев работает в штатном режиме.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga