Huawei 2
Запускается новый образовательный проект по подготовке IT-специалистов «Future Skills Uzbekistan»

Запускается новый образовательный проект по подготовке IT-специалистов «Future Skills Uzbekistan». Организаторами проекта выступают Технологический парк программных продуктов и информационных технологий (IT Park) и Министерство занятости и трудовых отношений.

Цель проекта «Future Skills Uzbekistan» - увеличить количество высококвалифицированных специалистов в сфере IT, посредством комплексной программы обучения информационным технологиям. Сам проект состоит из 3-х основных этапов, а именно: профессиональное обучение и подготовку IT-специалистов, оценка компетенции и выдача паспорта о квалификации IT-специалиста, содействие IT-специалисту в трудоустройстве и самозанятости (фриланс).

Комплексная программа обучения будет длиться 9 месяцев и охватит все области республики, Республику Каракалпакстан, а также город Ташкент. Стоимость программы - 400 тыс. сумов в месяц.

Для того чтобы стать участником программы нужно быть старше 16 лет, не трудоустроенным, а также пройти начальный отбор, который включит в себя: тест на логику, тест на минимальное знание компьютерной грамотности, а также тест на знание английского языка.

50 процентов стоимости обучения безработных и лиц, ищущих работу, покрывается за счет средств Фонда содействия занятости населения при МЗТО по выделенным квотам (не более 70% мест от общего количества участников проекта). 50 процентов покрывает потенциальный работодатель или учащийся.

30 процентам лучшим, успешно завершим курс ученикам из числа безработных и лиц, ищущих работу, Министерство занятости и трудовых отношений возместит сумму расхода за обучение.

Начало регистрации для участия в проекте – 18 января. Регистрацию необходимо пройти по следующей ссылке: http://futureskills.uz.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga