Huawei 1
«Яндексу» предложили разместить серверы в Узбекистане

27 февраля в Министерстве по развитию информационных технологий и коммуникаций состоялась встреча с делегацией российской компании «Яндекс».

Первый заместитель министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Олимжон Умаров отметил многолетний опыт работы компании в IT индустрии, а также в сфере разработки современных интернет сервисов и решений.

Представители компании «Яндекс» выразили готовность приложить необходимые усилия для дальнейшего развития взаимовыгодного сотрудничества.

В рамках встречи обсуждены перспективы сотрудничества по направлениям локализации интернет сервисов «Яндекса» на рынке Узбекистана, размещения CDN-серверов для улучшенного доступа
к сервисам.

Отдельно рассмотрены вопросы сотрудничества в сфере образования и повышения квалификации, налаживания сотрудничества с Ташкентским университетом информационных технологий имени Мухаммада ал-Хорезми и Университетом Инха в городе Ташкенте по созданию образовательных программ в сфере IT.

По результатам переговоров достигнута договоренность по разработке в ближайшее время совместной «Дорожной карты» активизации сотрудничества на 2019-2020 годы.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga