Huawei 2
В Узбекистане пройдет образовательная программа DigiGirlz High Tech Camp

В начале марта в Узбекистане пройдет вторая образовательная программа DigiGirlz High Tech Camp Uzbekistan, направленная на повышение потенциала девушек и привлечения их в сферу технологий.

Программа будет проходить в Университете Инха в Ташкенте (IUT) 2, 3 и 6 марта и предоставит молодым девушкам возможность ознакомиться с сектором технологий и новыми инновациями.

Ожидается, что генеральный менеджер Microsoft по Центральной и Восточной Европе Анке ден Оуден примет участие в DigiGirlz High Tech Camp Uzbekistan и поделится своим опытом с участницами проекта.

Программа открыта для девушек в возрасте 12-14 (младшая группа) и 15-17 лет (старшая группа). Заинтересованные девушки до 23 февраля должны зарегистрироваться через сайт www.digigirlz.uz. Количество мест ограничено (60 человек – младшая группа и 40 человек – старшая группа).

Организаторами мероприятия выступают корпорация Microsoft и Университет Инха в г. Ташкенте, при поддержке Министерства народного образования и Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций.

DigiGirlz — программа корпорации Microsoft по инвестированию в образование в сферах науки, технологий, инженерного дела и математики для девушек. Программа призвана подготовить работников будущего, готовых к вызовам и проблемам глобальной экономики.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga