Huawei 2
В приложении Google Фото появились закрытые папки

В приложении Google Photo появилась возможность хранить фотографии в закрытых папках. Об этом сообщило издание 9to5Google.

Сообщается, что в закрытой папке Locked Folder можно сохранять конфиденциальные фотографии и видео. Материалы, которые хранятся в этом пространстве, не показываются в сетке фотографий, поиска, альбомах и воспоминаниях - они будут надежно защищены паролем. 

Одним из возможных недостатков при использовании закрытых папок, может стать невозможность создания резервных копий в облако (облако — общее хранилище фотографий, которые хранятся на аккаунте пользователя в интернете и недоступны никому). И если ваши фото/видео уже были скопированы, Google удалит их из облака, и они будут существовать только в этой папке.

Отмечается, что в настоящее время данная функция доступна только для пользователей смартфонов Google Pixel. После активации функции на устройстве появится уведомление с просьбой настроить закрытую папку. Активировать эту функцию вручную невозможно, но разработчики обещают сделать доступным это обновление и для смартфонов Android.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga