Huawei 1
«Узбектелеком» снизил тариф на интернет-канал до 176,6 тыс. сумов

АК «Узбектелеком» снизила c 10 июля стоимость тарифа на интернет-канал для операторов и провайдеров, подключенных на Международном центре пакетной коммутации, с 244 958 сумов до 176 682 сумов за 1 Мбит/с. 

Компания также снизила и установила единый тариф на интернет-канал независимо от его ёмкости и региона подключения для операторов и провайдеров Республики Узбекистан, подключенных через сеть телекоммуникаций Центра эксплуатации транспортной магистральной сети АК «Узбектелеком».

Ранее стоимость тарифа составляла от 410 000 сумов до 309 550 сумов за 1 Мбит/с в зависимости от региона подключения и ёмкости канала. С 12 июля стоимость составляет 265 000 сумов за 1 мб/с независимо от региона и ёмкости канала. Данный шаг создаст благоприятные условия для развития регионального рынка интернет услуг. 

Один из первых вопросов, которые возникают у пользователей: «Станет ли Интернет дешевле для конечного пользователя?». В компании отметили, что существуют объективные факторы, влияющие на итоговую стоимость интернета для потребителей. Каждый провайдер самостоятельно устанавливает цены на предоставляемые им услуги.
Izohlar: 1
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga