Huawei 1
Узбекистан и Россия договорились о сотрудничестве в сфере ИКТ

Министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Азим Ахмедхаджаев встретился с заместителем министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексеем Волиным.

Во встрече также принимали участие Посол Российской Федерации в Узбекистане Владимир Тюрденев и советник управления Президента Российской Федерации по общественным связям и коммуникациям Дмитрий Фатыхов.

В ходе встречи были обсуждены перспективы дальнейшего сотрудничества между двумя странами в сфере информационно-коммуникационных технологий. В частности, стороны рассмотрели такие потенциальные направления для дальнейшего расширения сотрудничества как цифровая экономика, подготовка ИКТ специалистов, развитие технопарков, повышение квалификации специалистов по связам с общественностью, развитие почтовой связи, развитие цифрового телевещания и другие.

По итогам переговоров сторонами выражена взаимная заинтересованность в совместной работе. По всем поднятым вопросам достигнута договоренность в краткие сроки сформировать рабочие группы от обеих сторон для дальнейшей проработки приоритетных сфер взаимодействия.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga