Huawei 2
The Times: голосовой помощник Siri перепутал гимн Эстонии с гимном СССР

Страны Прибалтики получили независимость от СССР почти 30 лет назад, однако, как отмечает The Times, похоже, эта новость дошла не до всех. 

В частности, жители Эстонии и Литвы пожаловались, что голосовой помощник Siri американской компании Apple в ответ на запрос проиграть национальные гимны этих стран воспроизводит гимн Советского Союза в исполнении Ансамбля песни и пляски Российской армии имени А.В. Александрова.

«Привет, Siri, скажи Apple, что когда ты просишь у Siri национальный гимн самой развитой с точки зрения цифровых технологий страны, проигрывается гимн тоталитарной страны, переставшей существовать 28 лет назад, когда вашим лучшим товаром был Macintosh Classic II», — обратил внимание на глюк бывший президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес на своей страничке в Twitter.

В ответ на жалобу политика житель Литвы рассказал, что столкнулся с той же неисправностью, когда попросил Siri воспроизвести гимн своей страны.

«Менее раздосадованным, но столь же озадаченным», пишет The Times, остался житель Финляндии, который вместо финского гимна услышал саундтрек для криминального триллера «Золото» в исполнении Игги Попа и Danger Mouse.

Почему так произошло

Как отмечает издание, такая проблема вызвана ошибкой при взаимодействии Siri с музыкальным сервисом Spotify и она коснулась жителей и других стран.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga