Huawei 2
OPPO представила AR-очки с онлайн-переводчиком, уведомлениями и навигацией

Компания OPPO представила очки дополненной реальности Air Glass, которые могут переводить иностранную речь в режиме реального времени. Это новейшее и сверхумное изобретение было представлено на конференции INNO DAY 2021, пишет The Verge.

По целевому назначению очки также умеют показывать уведомления, события календаря, навигацию и контент из адаптированных приложений. Для этого необходимо прикрепить гарнитуру к оправе, идущей в комплекте, весит она 30 гр.

Картинка транслируется на линзу за счет крошечного проектора объемом 0.5 кубических сантиметра с microLED-светодиодами яркостью 3 млн нит и размером 4 микрометра. На выходе пользователь видит изображение яркостью 1400 нит.

За вычисления отвечает чип Qualcomm Snapdragon Wear 4100. Здесь же есть модули Wi-Fi, Bluetooth, динамик и двойной микрофон для звонков. Гарнитура работает в паре со смартфонами или смарт-часами от OPPO, а управляется касаниями по сенсорной дужке, голосом и взмахами головы. Заявленная автономность - около 3-х часов.

Ожидается, что OPPO Air Glass выйдет в двух размерах и двух цветах — черной и белой. В комплекте есть чехол и зарядная станция с разъемом USB-C.

Продажи ограниченного числа экземпляров в Китае планируют начать в первом квартале 2022 года. Цена на это умное новшество пока не заявлена.

Izohlar: 1
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga