Huawei 1
Huawei дал старт образовательному проекту “Seeds for the Future” для студентов Узбекистана

Компания Huawei провела церемонию запуска образовательного проекта “Seeds for the Future”, в которой приняли участие представители учебных заведений и регуляторов в сфере ИКТ в Узбекистане.

Шестой год подряд компания Huawei в Узбекистане проводит проект «Seeds for the Future (Ростки Будущего)», в рамках которого в предыдущие года 50 студентов ТУИТ прошли стажировку в штаб-квартире компании в Китае. В целом 30 тыс. студентов из более чем 500 университетов по всему миру стали участниками программы, благодаря которой в общей сложности 5770 лучших студентов смогли посетить Китай.

Учитывая сложившуюся в мире ситуацию с пандемией, в этом году проект “Seeds for the Future” проводится в онлайн-режиме, но это нисколько не уменьшает его ценности и информативности. 30 отобранных студентов из Ташкентского университета информационных технологий (ТУИТ), Университета Инха в Ташкенте (IUT), а также Специализированной школы информационно-коммуникационных технологий имени Мухаммада аль-Хорезми приступают к обучению. В течение 5 дней участники из Узбекистана совместно со студентами из Тайланда и Камбоджии смогут пройти углубленные курсы по изучению технологий 5G, облачных вычислений, Искусственного Интеллекта, HMS, а также смогут совершить виртуальные туры по штаб-квартире и базам компании Huawei в Китае и ознакомиться с культурой и традициями КНР. Для большей интерактивности студенты приглашены на онлайн-лекции от экспертов Huawei из штаб-квартиры, а также регионального офиса.

«Мы приветствуем студентов и будущих специалистов сферы информационных технологий на нашем проекте. Несмотря на пандемию, проект не был остановлен и перешел в режим онлайн, как и процесс обучения во всех учреждениях в этом году. И сегодня мы демонстрируем, что благодаря цифровым технологиям образование может быть доступно каждому вне зависимости от местоположения учеников и преподавателей, а значит, больше молодых талантов могут получить неограниченный доступ к знаниям, включая в сфере ИКТ», - отметил директор Huawei в Узбекистане г-н Лю Цзясинь.

Во время онлайн церемонии открытия, трансляция которой велась из медиа студии офиса компании, гости из образовательных учреждений сферы ИКТ поприветствовали участников программы и выразили свою поддержку будущим ИКТ специалистам. Среди приглашенных гостей в церемонии открытия приняли участие заместитель Министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан Юлдашев Кахрамон, ректор ТУИТ Сарвар Бабаходжаев и проректор ТУИТ Умаров Хайрулла, заместитель директора Специализированной школы ИКТ технологий Севара Шокирова.

«На протяжении более двух десятков лет деятельности в Узбекистане компания Huawei зарекомендовала себя как нашего надежного и долгосрочного партнера, внося большой вклад в развитие ИКТ отрасли в Узбекистане. Я рад видеть, что компания Huawei благодаря возможностям своего тренинг-центра штаб-квартиры в Китае может объединять студентов по всему миру для углубленного изучения инновационных технологий», - отметил заместитель Министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан Юлдашев Кахрамон.

Проект «Seeds for the Future» дает не только доступ к знаниям, но и открывает возможности для будущих специалистов ИКТ сферы, так выпускники программ 2018 и 2019 годов после окончания университета прошли практику в компании Huawei в Узбекистане, и некоторые из них уже устали сотрудниками узбекского офиса, тем самым продолжая вносить свой вклад развитие цифрового Узбекистана.

«Seeds for the Future (Ростки Будущего)» - глобальная программа компании Huawei, осуществляемая в рамках исполнения своей корпоративной социальной ответственности. Данный проект, запущенный штаб-квартирой в 2008 году, направлен на развитие местных талантов в области ИКТ, расширение кругозора и знаний, формирование глубокого понимания и интереса к телекоммуникационному сектору среди талантливой молодежи, а также он способствует улучшению и поощрению регионального взаимодействия и участия в цифровом сообществе.

На правах рекламы

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga