Huawei 1
Президент Узбекистана наградил Равшана Ирматова орденом и подарил автомобиль

Указом Президента Республики Узбекистан судья международной категории Федерации футбола Узбекистана, рефери ФИФА Равшан Сайфиддинович Ирматов награжден орденом «Буюк хизматлари учун». 

В указе главы государства говориться, что Равшан Ирматов награжден орденом за большие заслуги в приумножении спортивной славы страны, повышении авторитета национального футбола на международной арене и развитии узбекской школы судейства, а также за достойный вклад в дело воспитания молодого поколения в духе любви к Родине. 

Добавим, что Президент страны также подарил Равшану Ирматову автомобиль “Malibu”. 

Отметим, что Равшан Ирматов, с 2003 года участвующий в соревнованиях ФИФА, был судьей практически на всех престижных международных турнирах по футболу. В 2008, 2009, 2010, 2011 и 2014 годах он пять раз признавался "Лучшим судьей Азии". В 2011 году Международной федерацией футбольных ассоциаций он был признан лучшим рефери мира. По итогам 2013 года Равшан Ирматов занял высокое место в рейтинге сильнейших арбитров мира. 

Участие нашего соотечественника в чемпионатах мира по футболу в 2010 году в Южно-Африканской Республике и в 2014 году в Бразилии стало большим достижением всего спорта Узбекистана. Узбекский судья на высшем уровне провел матч открытия и еще четыре встречи чемпионата 2010 года и продемонстрировал потенциал и мощь спортсменов Узбекистана, а на мундиале в Бразилии успешно судил четыре матча. Равшан Ирматов в ходе судейской деятельности в финальных этапах чемпионатов мира провел девять – наибольшее число матчей и установил мировой рекорд. Так он на практике еще раз доказал, что узбекские спортсмены никому ни в чем не уступают. 

Указами Президента Ислама Каримова Равшан Ирматов в 2010 году был удостоен почетного звания “Узбекистон ифтихори”, в 2014 году награжден орденом «Эл-юрт хурмати». 

Недавно знаменитый судья по футболу Равшан Ирматов стал обладателем одной из престижных мировых премий – приза “Globe Soccer Awards – 2015”. 

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga