Huawei 1
Президент Азиатской футбольной конфедерации посетил НОК

В Ташкент с официальным рабочим визитом прибыл президент Азиатской футбольной конфедерации (АФК) Шейх Салман бин Ибрагим Аль-Халифа.

Целью приезда является подробное ознакомление с проводимой работой на пути развития футбола в Узбекистане, в частности, с процессом подготовки к чемпионату Азии среди игроков до 23 лет, проведение которого запланировано в Ташкенте и Карши в этом году. 

Делегацию АФК встретили в Международном аэропорту Ташкента им. И. Каримова встретили министр развития спорта Адхам Икрамов, генеральный секретарь НОК Ойбек Касимов, первый заместитель председателя НОК, первый вице-президент Ассоциации футбола Узбекистана Равшан Ирматов.

В свою очередь важного гостя сопровождают генеральный секретарь АФК Датук Сери Виндзор Джон, заместитель генсека Вохид Кардани, а другие ответственные лица.

В ходе своего рабочего визита зарубежная делегация во главе с руководителем Азиатского футбола посетили Национальный Олимпийский комитет, где обсудили дальнейшее развитие взаимовыгодного сотрудничества.

В ходе беседы министр развития спорта Узбекистана ознакомил делегацию АФК с проводимой работой по популяризации и развития футбола в стране.«Для нас большая честь принимать таких почётных гостей, как вы. Дружественные связи между Узбекистаном и АФК с каждым годом укрепляются, это очень радует. Не секрет, что футбол-один из самых излюбленных видов спорта среди местной молодежи. Министерство развития спорта, НОК и АФУ ведут совместную налаженную работу по дальнейшему развитию футбола, расширению географии занимающихся данной дисциплиной на постоянной основе. Сегодня в Ассоциации футбола Узбекистана сформировалась дружная и сплочённая команда, которая практикует футбольную массовость, начиная с отдалённой местности. Это также помогает в селекционной работе. Развитию футбола в стране уделяется особое внимание лично самим президентом страны», – отметил Адхам Икрамов.

Президент АФК, в свою очередь, также отметил, что изменения, проводимые в этом направлении, дают свои положительные результаты.

«Хотел бы поблагодарить вас за тёплый приём. По сравнению с моим последним визитом в Узбекистан и текущей ситуацией можно увидеть значительный рост во всех отраслях и сферах деятельности. Действительно, в АФУ формируется и эффективно работает талантливый коллектив. АФК рассматривает Узбекистан, как одного из своих ближайших партнёров. Если мы продолжим совместную работу для дальнейшего развития футбола в вашей стране, мы, безусловно, добьёмся значительных результатов. Для этого в Узбекистане есть хорошая инфраструктура», – сказал шейх Салман бин Ибрагим Аль-Халифа.

В ходе беседы состоялся обмен мнениями по вопросам проведения в Ташкенте чемпионата Азии среди игроков до 23 лет на высоком уровне, подготовки квалифицированных кадров в тренерской сфере, судейства, повышения популярности футбола в Узбекистане. В конце встречи высокопоставленный гость записал свои искренние пожелания в памятную книгу НОК почётных личностей. После этого шейх Салман бин Ибрагим Аль-Халифа ознакомился с деятельностью Республиканского научно-практического центра спортивной медицины при НОК.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga