Huawei 1
Открыта регистрация на участие в благотворительном забеге Samarkand Marathon

Открыта регистрация на участие в благотворительном забеге Samarkand Marathon, который пройдет 6 ноября. Старт и финиш будут расположены рядом с площадью Регистан. Выдача стартовых номеров пройдет 4 и 5 ноября. Забег пройдет по центральным улицам Самарканда, что позволит увидеть исторические достопримечательности города. Параллельно со спортивными активностями, участников и гостей ожидает насыщенная культурная программа, большой концерт группы Therr Maitz 5 ноября и выступление международных диджеев.

В этом году все средства, полученные со стартовых взносов, будут направлены на благотворительную цель Samarkand Marathon 2022 – адаптация музеев для незрячих и слабовидящих людей. Стоимость участия варьируется в зависимости от выбранной дистанции.

Регистрация открыта на сайте samarkandmarathon.uz до 31 октября. 

В забеге ожидается участие около 3000 человек. Принять участие в этом празднике спорта смогут все желающие в возрасте от 4 лет (на дистанции Kids Run) и от 18 лет (на дистанциях 21 и 42 км).

Будут доступны следующие дистанции: марафон 42 км 195 м (проводится в Самарканде впервые), полумарафон 21 км 097 м, забег на 10 км, забег на 2 км, Nordic Walking 5K (северная ходьба на 5 км), а также Kids Run (забег для детей от 4 до 12 лет на 300 метров или 600 метров).

Все те участники забега, которые уложились в лимит времени для каждой дистанции, получат на финише памятные медали. Для победителей учрежден призовой фонд: мужчины и женщины в абсолютном зачете с 1 по 3 место будут награждены денежными призами. Победители возрастных категорий будут награждены призами и дипломами.

Samarkand Marathon – это международный благотворительный марафон в Узбекистане, существующий с 2019 года. В 2022 году марафон вошел в список квалификационных забегов чемпионата мира по марафону в возрастных группах Abbott WMM Wanda age Group World Championship. Трасса марафона сертифицирована ассоциацией международных марафонов и пробегов AIMS.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga