Huawei 1
Олимпиада: Венгерская лыжница удивила всех выступлением в хафпайпе

Интереснейший случай произошел на соревнованиях по хафпайпу (фристайл) у женщин на Олимпиаде в Пхенчхане. Занявшая последнее место американка Элизабет Суэйни, представляющая Венгрию, на протяжении всей дистанции не сделала ни одного трюка, отметившись лишь несколькими подпрыгиваниями.

Напоминаем, что хафпайп это вид фристайла, где спортсмены выполняют трюки на изогнутых конструкциях. То есть логика проста: выполняешь более изощренные трюки – получаешь соответствующие баллы.

Наверняка у вас так же, как и у нас возникли вопросы «зачем она это делает?» и «как же она попала на Олимпиаду?».

Дело в том, что Суэйни не является профессиональной спортсменкой и таких трюков никогда и не умела делать. А попаданием на Игры она хотела продемонстрировать наличие изъянов в системе отбора на главное зимнее событие четырехлетия. В частности, американке для попадания на Олимпиаду было необходимо попасть в топ-30 на нескольких международных соревнованиях. Она же подавала заявки на участие в стартах, где 30 участников просто-напросто не было.

Как утверждает один из судей на Играх, Элизабет ездила на чемпионаты по хафпайпу на протяжении нескольких лет и в случаях падения соперниц даже занимала не последнее место. Ниже мы приложили видео с выступления Элизабет Суэйни в хафпайпе.


Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga