Huawei 1
На место Шаабдурахманова избран новый глава Федерации фехтования Узбекистана

На внеочередной отчётно-выборной конференции Федерации фехтования Узбекистана обсужден вопрос избрания нового руководителя Федерации.

В мероприятии приняли участие представители Федерации фехтования Узбекистана, спортсмены и тренеры. Первоначально на заседании было рассмотрено и одобрено делегатами заявление об увольнении по собственному желанию от прежнего главы Федерации, Рустама Шаабдурахманова.

На его место была предложена кандидатура председателя Наблюдательного совета АКБ «Капиталбанк» Абдусаматова Максуда Абдувалиевича. Участники заседания единогласно одобрили его на этот пост.

«Прежде всего, я хотел бы поблагодарить вас за оказанное мне доверие. Я изнутри знакомлюсь с фехтовальной семьёй. На основе полученных знаний сформируем новые перспективные планы. Мы создадим все условия для успеха спортсменов и тренеров на предстоящих крупных соревнованиях», – сказал Максуд Абдусаматов.

Также был рассмотрен вопрос о назначении нового Генерального секретаря Федерации фехтования Узбекистана. На этот пост была переизбрана Гульнара Саидова, проработавшая на этой должности до недавнего времени.

Стоит отметить, что участники конференции подчеркнули возрождение узбекского фехтования в период правления Рустама Шаабдурахманова, достижение первого чемпиона мира среди молодёжи, завоевание 3 лицензий на Олимпийские игры. В свою очередь, новоизбранному лидеру пожелали сил и энергии для продолжения этих побед.

Izohlar: 1
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish
  • солик
    0
    солик 1 yil avval

    нужно по больше соревнованию провести и спонсоров привлечь нужно теперь КБ решил взял на себя эти недостатки


Tepaga