Huawei 1
«Korea Open»: Таэквондисты Узбекистана завоевали очередные медали

В Южной Корее продолжается рейтинговый турнир по таэквондо «Korea Open». В крупном спортивном мероприятии участвуют 1400 спортсменов из 55 стран. Узбекистан представлен 30 таэквондистами. В рамках второго соревновательного дня спортсмены Узбекистана завоевали медали различного достоинства.

В категории -49 кг Мадина Маннопова на протяжении соревнований победила представительницу Казахстана (13:10), двух спортсменок Южной Кореи (10:1, 11:4). В полуфинале наша спортсменка со счетом 8:11 уступила таэквондистке Вьетнама и завоевала бронзу.

В категории — 48 кг Жахонгир Худоебирдиев победил трех спортсменов Южной Кореи (31:27, 21:1, 19-17) и вышел в финал. В решающем бою наш таэквондист уступил сильному сопернику из Таиланда и стал серебряным призером.

В категории — 51 кг Улугбек Рашитов в двух первых боях праздновал победу над представителями Таиланда (21:8, 19:15). Далее, с преимуществом одержал победу над спортсменом Южной Кореи – 23:1. В финале провел бой против таэквондиста Южной Кореи и со счетом 31:4 одержав победу, стал обладателем медали золотого отлива. Стоит отметить, что Улугбек выступит на III Юношеской Олимпиаде, которая пройдет в Аргентине в октябре.

Соревнования продолжаются.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga