Huawei 1
Вступили в силу новые условия продажи социально значимых лекарств

Указ Президента Шавката Мирзиёева от 20 июня 2018 г. установил новые условия продажи социально значимых лекарств и изделий медицинского назначения. При их реализации социальные аптеки будут применять предельную торговую надбавку в размере 10% от покупной стоимости или оптовой цены.

С 1 августа 2018 года в Узбекистане будут признаваться результаты государственной регистрации лекарственных средств, в том числе лекарственных веществ (субстанций) и лекарственных препаратов, произведенной в странах с высокими регуляторными требованиями. При этом такие изделия и лекарственные средства не будут проходить экспертизу при государственной регистрации в республике в целях установления безопасности, качества и эффективности.

Министерству здравоохранения поручено в месячный срок пересмотреть стандарты диагностики, лечения и клинических протоколов основных заболеваний и ежеквартально уточнять Перечень социально значимых лекарственных средств и изделий медицинского назначения на основе передовой медицинской практики.

Izohlar: 1
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga