Huawei 1
В Узбекистане снова сбили детей насмерть

30 мая в Узбекистане произошли очередные два ДТП, повлекшие за собой гибель детей. 

Подросток за рулем сбил 6-летнего ребенка

Первое ДТП с гибелью ребенка произошло в тот же день примерно в 19:30 в Шараф-Рашидовском районе Джизакской области, сообщило ГУБДД.

Водитель «ГАЗ-69» Т. Н. (1959 г. р.) привез столы и стулья в дом соседа и оставил машину без присмотра.

 Молодой пассажир (2005 г. р.), находившийся в машине, завел ее. Машина наехала на 6-летнего Б. Х, который играл рядом с домом. От полученных травм мальчик скончался на месте.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 266 (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть человека) Уголовного кодекса Узбекистана.

Водитель сбил насмерть ребенка

Второе ДТП произошло в Яккабагском районе Кашкадарьинской области примерно в 19:50. В результате аварии погиб 13-летний мальчик Г. Т, сообщила пресс-служба ГУБДД МВД Узбекистана.

Водитель «ИЖ-Комби» (2001 года рождения), ехавший в Яккабаг по автодороге 4К-319, сбил пешехода (2007 г. р.), который переходил дорогу. Автомобиль упал в канал у дороги.

Примерно 8 детей было убито на дорогах в Узбекистане только за 1 месяц

С 30 апреля по 2 июня произошла череда ДТП, в которых были погибшие дети. 

Так, 27 мая  в Намангане водитель  сбил ребенка 2015 г. р., который переходил дорогу в неположенном месте.

В этот же день водитель Damas 22-летний Н. Т., двигаясь по внутренней дороге поселка Искана Китабского района Кашкадарьинской области, наехал на двухлетнего мальчика.

26 мая в Ферганской области водитель грузовика MAN 28-летний М. Г., проезжая по автодороге А-373 «Ош-Ташкент» в селе Янгикадам Бувайдинского района, наехал на повозку. В ней передвигались 46-летний Ж. Э. и его сын, 13-летний З. Ж.

25 мая в Сурхандарьинской области в районе махалли "Бустон" Шурчинского района 11-летний ребенок переходил дорогу в неположенном месте, однако дойти до противоположной стороны не успел. Его сбил автомобиль марки "Нексия-3", который ехал на слишком высокой скорости  и не успел затормозить. От полученных травм пострадавший скончался на месте.

18 мая в Ферганской области Водитель ВАЗ-21011 И. М. (1998 г. р.), двигаясь с превышением скорости, сбил выбежавшего на дорогу ребенка (2017 г. р.) в Узбекистанском районе Ферганской области. В результате ДТП мальчик скончался в больнице от полученных тяжелых травм.

17 мая в Ферганской области водитель трактора МТЗ-80 Х. Б. совершил наезд на трехлетнего ребенка. Мальчик от полученных травм скончался в больнице. Следственный отдел ОВД Яккабагского района ведет следствие.

12 мая в Хорезме автомобиль Matiz превысил скорость и насмерть сбил 4-летнего ребенка.

3 мая в Сурхандарьинской области 73-летний водитель Captiva выехал на встречную полосу и врезался в трактор. Погиб 13-летний школьник, находившийся в сельскохозяйственной технике. 

30 апреля в Джизакской области из-за того, что водитель уснул за рулем, двое погибли, а четверо госпитализированы. В машине преимущественно находились дети.  В результате ДТП водитель и один из детей скончались на месте. Другие пассажиры, в том числе, трое детей с различными телесными повреждениями доставлены в медицинское учреждение.

Напомним, 1 июня отмечался международный праздник "День защиты детей».

Izohlar: 3
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish
  • валера
    0
    валера 3 yil avval

    врагу не пожелай вас ждут дома

  • валера
    0
    валера 3 yil avval

    тов водители будьте осторожны и внимательны

  • Водитель с многолетним стажем
    234
    Водитель с многолетним стажем 3 yil avval

    Всё-таки в Узбекистане необходимо ввести на законодательном уровне наказание для участников ДТП, особенно: - для водителей, в случае их вины, оплату ими лечения пострадавшего или пострадавших до полного их выздоровления, выплата постоянно ежемесячной пенсии пострадавшим при их последующей инвалидности. - при вине пешехода-аналогично. Эти наказания дисциплинирует и повысит ответственность , как водителей, так и пешехода. Чувствуя такую ответственность люди будут более серьёзно и ответственно подходить к получению водительских прав и повысит ответственность пешехода и их родителей за соблюдением правил уличного движения.


Tepaga