Huawei 2
В Узбекистане отмечается День работников органов внутренних дел

Ежегодно 25 октября в Узбекистане отмечается профессиональный праздник представителей одной из самых сложных, но почетных профессий – работников органов внутренних дел Республики Узбекистан.

Официальный статус праздник обрел в 2006 году, после принятия Закона Республики Узбекистан от 6 декабря 2006 года «Об установлении Дня работников органов внутренних дел Республики Узбекистан».

Отметим, что деятельность органов внутренних дел, а также реформы, осуществляемые в их системе, являются важным фактором в обеспечении безопасности и стабильности государства. Благодаря налаженной связи органов внутренних дел с органами государственной власти и управления, самоуправления граждан и общественными организациями повысилась эффективность работ по предупреждению правонарушений. Сотрудниками различных подразделений проводятся широкие разъяснительные работы, что  способствует повышению уровня безопасности граждан. Ведется постоянная работа по совершенствованию законодательной базы. На основе современных требований улучшаются системы безопасности дорожного движения, патрульно-постовой службы и пожарной безопасности.

Большое значение имеет международное сотрудничество. Регулярно проводятся семинары, тренинги и конференции в сотрудничестве с международными организациями и иностранными представителями с целью углубления знаний сотрудников и обмена опытом.

Редакция Информационного агентства «UzReport» от всей души поздравляет сотрудников органов внутренних дел с их профессиональным праздником и желает крепкого здоровья и успехов при исполнении долга по обеспечению мира и спокойствия нашего народа!

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga