Huawei 1
В университете Akfa граждане Узбекистана будут обучаться бесплатно

Совсем скоро в столице свои двери откроет новый университет «Akfa». Это первое в Узбекистане частное высшее учебное заведение. Оно будет расположено в Шайхантахурском районе, на месте медицинского колледжа. На реконструкцию и техническое оснащение университета будет инвестировано 5 миллионов долларов США. Стоит отметить, что здесь, студентам будет удобно совмещать полученные теоретические знания с практикой, ведь учебное заведение будет находиться рядом с медицинским центром «Akfa Medline».

В первый год обучения будет предоставлено 200 квот – 100 для граждан Узбекистана на бесплатной основе, и 100 – для иностранцев на платно-контрактной основе.

В университете будут готовить бакалавров и магистров по направлениям «Медицина», «Строительство: архитектура,  инженерное дело и дизайн», а также «Промышленность: инженерное дело». Проект будет осуществляться поэтапно. Процесс обучения будет организован при сотрудничестве с южнокорейским медицинским университетом Гачон.

«Одним из главных требований университета «Akfa» – это знание английского языка. Так как обучение будет полностью проводиться на английском, сертификат IELTS, как минимум 6 баллов, либо соответствующий показатель по TOEFL обязателен. Кроме того, предположительно в июле будут организованы письменные вступительные экзамены, также на английском языке», - отметил руководитель проекта Бекзод Джалилов.

Выделенные на реализацию проекта 5 миллионов долларов США – это современные лекционные аудитории, PBL-комнаты, симуляционные клинические помещения и даже собственный фитнес-центр. В мае появится сайт университета, где можно будет увидеть интересные новости об университете.


Izohlar: 1
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish
  • Машхурахон
    -1
    Машхурахон 4 yil avval

    Могу ли я падать свои документы


Tepaga