Huawei 1
В Ташкенте создали первую бесплатную Wi-Fi зону

На улице Сайилгох (бывш. «Бродвей») г.Ташкента создали первую зону бесплатного Wi-Fi для жителей и гостей города. Проект инициирован компанией Innovo.Tech при поддержке департамента развития туризма городского хокимията, а также Общественного совета при хокимияте г.Ташкент.

Проект полностью реализуется за счёт собственных средств компании в экспериментальном порядке. Выручка средств планируется за счёт продажи рекламы при подключении пользователей к сети Интернет.

«В случае если эксперимент окажется успешным, бесплатный Wi-Fi может появится во всех других общественных пространствах нашей столицы, от достопримечательностей города до базаров и парков», - говорится в сообщении компании.

Данный проект получил название TasNet.uz и в рамках его реализации, компанией также предоставляются услуги установки системы Wi-Fi в кафе, ресторанах и отелях на базе передового оборудования американской компании Ubiquity, включая систему идентификации пользователей, которая соответствует новым требованиям законодательства, принятым в июле текущего года.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga