Huawei 1
В Ташкенте откроется филиал Университета экономики и технологии Турции

В ходе официального визита Президента Шавката Мирзиёева в Турцию, 19 февраля в Анкаре прошло первое заседание Узбекско-Турецкого совета стратегического сотрудничества высшего уровня, по итогам которого было подписано совместное заявление.

Стоит отметить, что Турция является одним из ведущих торговых партнеров нашей страны. За последние годы в результате благоприятного инвестиционного и делового климата, турецкие предприниматели ещё больше расширили свою деятельность в Узбекистане. В частности, товарооборот между двумя странами в 2019 году превысил 2,5 млрд. долл. США.  

Также на заседании подписано ряд соглашений о торгово-экономических отношениях между двумя странами. В частности, Торгово-промышленная палата Узбекистана подписала Меморандум об открытии Ташкентского филиала Университета экономики и технологии Турции при Союзе торговых палат и товарных бирж Турции «TOBB».

Филиал университета будет готовить специалистов по направлению бизнеса и предпринимательства на основе системы дуального образования.

Izohlar: 1
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga