Huawei 2
В Ташкенте откроется филиал российского НИЯУ «МИФИ»

В городе Ташкенте откроется филиал Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ». Это утверждено постановлением Президента.

Образовательная деятельность филиала НИЯУ «МИФИ» начинется с 2019/2020 учебного года.

Вуз будет готовить высококвалифицированных инженерно-технических кадров на уровне международных образовательных стандартов.

Филиалу НИЯУ «МИФИ» на праве безвозмездного пользования для последующего его размещения передан незавершенный строительством радиохимический комплекс с прилегающей территорией, расположенный по адресу: город Ташкент, Мирзо-Улугбекский район, поселок Улугбек, улица Хуросон, дом № 1.

Организационной комиссии (Султанов А. С.) поручено обеспечить:

- в срок до 1 июля 2019 года осуществление реконструкции зданий и сооружений филиала, а также подготовку общежития для проживания студентов и преподавателей;

- в срок до 31 августа 2019 года размещение филиала НИЯУ «МИФИ» и оснащение его необходимой мебелью, инвентарем, современным учебным и лабораторным оборудованием, компьютерной и другой оргтехникой, библиотечным фондом.

Выпускники филиала НИЯУ «МИФИ», обучавшиеся на основе государственных грантов, подлежат распределению на работу с условием отработки не менее пяти лет в организациях производственно-промышленной отрасли республики.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga