Huawei 2
В следующем году намечено построить 22 новых массива «Янги Узбекистон»

Президент Шавкат Мирзиёев на церемонии вступления в должность главы государства сообщил о строительстве массивов «Янги Узбекистон» со всеми удобствами и необходимой социальной инфраструктурой для проживания более чем 1 миллиона человек.

На видеоселекторном совещании, прошедшем 2 ноября, были рассмотрены практические аспекты данной программы. За прошедшее время для строительства массивов были выбраны близкие к городам и районным центрам места с инфраструктурой.

Сегодня, 30 ноября, состоялась презентация данных проектов главе государства.

Согласно планам, в следующем году намечено построить 22 новых массива. Для облегчения деятельности строительных организаций с аукциона будут продаваться только участки под многоэтажными домами. Прилегающие территории будут переданы собственникам домов в общее пользование после завершения строительства. Земельные участки для занятия предпринимательством будут выделяться через онлайн-аукцион.

Глава государства дал указания по строительству в новых массивах достаточного количества школ, детских садов и медицинских учреждений. Указано на возможность создания не менее 50 тысяч рабочих мест за счет организации малых промышленных зон и реализации бизнес-проектов.

Руководители регионов доложили о запланированных мерах по организации строительства.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga