Huawei 2
В ноябре будет проводиться «Месяц туризма для пожилых людей»

Принято постановление Кабинета Министров «О дополнительных мерах по дальнейшему совершенствованию системы государственной поддержки пожилых людей». 

Постановление устанавливает ряд задач по организации путешествий по стране, для пожилых людей, с целью поддержки пожилого поколения государством. 

В соответствии с данным документом с 1 по 30 ноября каждого года будет проводиться «Месяц туризма для пожилых людей». Предусмотрены добровольные скидки и акции для путешественников на объектах туристической инфраструктуры в регионах (объекты размещения, пункты питания), а также на межрегиональные автобусные, авиа и железнодорожные билеты. 

Для представителей пожилого поколения предоставляются скидки до 50% на посещение объектов материального культурного наследия, музеев и театров, а также на дополнительные услуги. 

Также, к 1 октября каждого года будет сформирован список пожилых людей с инвалидностью I группы для путешествий в рамках благотворительного проекта «Путешествие для всех!». Поездки  будут организовываться  по стране не чаще одного раза в год. 

Кроме того, местный бюджет и его накопленная часть будут использованы для ремонта домов престарелых, а также  для поддержки нуждающихся в уходе и находящихся в одиночестве пожилых людей.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga