Huawei 1
В 2021 году будет выделено 30 млрд сумов на обеспечение жильем круглых сирот

Сегодня под председательством Президента состоялось видеоселекторное совещание, посвященное обсуждению параметров государственного бюджета на 2021 год.

На совещании особое внимание уделено вопросам сокращения бедности, поддержки предпринимательства и обеспечения занятости населения.

В целях сокращения бедности число малообеспеченных семей, получающих социальные пособия, будет увеличено вдвое по сравнению с началом 2020 года. Подчеркнуто, что с 1 января следующего года система распределения социальных пособий должно быть полностью автоматизировано путем запуска единого социального реестра во всех регионах.

В рамках программ поддержки предпринимательства планируется ассигновать более 3 триллионов сумов субсидий. Кроме того, 250 миллиардов сумов намечено направить в Фонд содействия занятости и столько же – в Фонд общественных работ.

Отмечалось, что число малообеспеченных граждан следует сокращать за счет создания новых рабочих мест и привлечения населения к предпринимательству.

В предстоящем году впервые из бюджета будет выделено 30 миллиардов сумов на обеспечение жильем круглых сирот. Должностным лицам поручено разработать новый порядок предоставления такого жилья и составить списки претендентов.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga