Huawei 2
Установлен новый порядок поверки приборов учета коммунальных ресурсов

Принято постановление Правительства “Об утверждении административных регламентов оказания государственных услуг по снятию, поверке и установке оборудования (счетчиков) учета электроэнергии, природного газа, питьевой и горячей воды юридических и физических лиц”.

Постановлением утверждены административные регламенты по поверке приборов учета электроэнергии, природного газа, питьевой и горячей воды.

Согласно документу, с 1 ноября 2019 года государственные услуги по поверке приборов учета будут оказываться только через Центры государственных услуг или через Единый портал интерактивных государственных услуг.

Периодичность поверки приборов учета составит:

- для юридических лиц - 4 года;

- для физических лиц - 8 лет.

Izohlar: 4
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish
  • bano39977@gmail.com
    0
    Bano39977 4 yil avval

    Ведь у многих нет счётчика на воду и газа. Потомучто очень много пенсионеров который получают пенсию 250000 тысячи в месяца. Очень кстати было-бы если это тот зокон и приказ Президента работалабы. Но к сожалению чиновники который крутят кран Народного расурса не хотят выполнят этот указ и постоновление Президента и Министоров кабинета.

  • Альябано
    0
    Альябано 4 yil avval

    А как быть тем, у кого нету счётчика. По указания Президента счётчики должны поставить гос оргонизация. Который взялис ответственность за Народное ресурсы. Ведь есть этот приказ. Или нет.

  • Мухаммадбобур
    1
    Мухаммадбобур 4 yil avval

    Когозда колиб кетмаса яхши фикир. Бирок бу ташкилотлар порага урганиб колганку. Уларнинг оилалари кийналиб колмаса эеб куркаман

    • Олимжон
      4
      Олимжон 4 yil avval

      Если сроки поверки приборов учета воды, газа или эл.энергии истекли до 01.11.2019г., в таком случае как быть, новые сроки поверки влияют ли на это?


Tepaga