Huawei 2
«Тошшахартрансхизмат»: пассажир обязан предъявлять документы, удостоверяющие право льготного проезда

В пресс-службе «Тошшахартрансхизмат» уточнили, какие документы необходимы держателям льготных транспортных карт «АТТО» в общественном транспорте.

С 1 января 2020 года в общественном транспорте Ташкента действует автоматизированная система оплаты проезда «АТТО». Эта персонализированная система, гарантирует пассажиру право неограниченного пользования общественным транспортом по льготному тарифу (за исключением маршрутных такси и линейных такси). 

Сообщается, что при покупке студенческой льготной карты нужно иметь при себе паспорт и студенческое удостоверение.

«В соответствии со статьей 25 закона «О городском пассажирском транспорте» пассажир обязан предъявлять документы, удостоверяющие право льготного проезда», - подчеркнули в транспортном управлении.

Порядок входа в автобус для держателей льготной карты указан и в постановлении Кабмина от 4 ноября 2003 года. Согласно нему, лица, имеющие право на бесплатный или льготный проезд, допускаются в маршрутные автобусы, независимо от их принадлежности и форм собственности. Однако, у кондуктора имеются законные основания запросить у пассажира соответствующий документ, дающий право бесплатного или льготного проезда.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga