Huawei 2
Ташкент впервые стал официальным участником Европейской недели мобильности

В 2019 году Ташкент впервые стал официальным участником Европейской недели мобильности, которая ежегодно проходит с 16 по 22 сентября. Инициаторами мероприятий в рамках Европейской недели мобильности в Ташкенте выступает хокимият города Ташкента при поддержке Делегации Европейского Союза в Узбекистане.

На протяжении недели с 16 по 22 сентября в столице запланировано проведение мероприятий, направленных на продвижение здорового образа жизни среди населения и улучшение качества жизни через продвижение и популяризацию разнообразных методов передвижения. Организаторы приглашают жителей и гостей столицы принять участие в двух кампаниях: День бесплатного метро – 19 сентября и День без автомобиля – 22 сентября.

С целью популяризации использования метро 19 сентября проезд в метрополитене будет бесплатным. В этот день переходы на станциях превратятся в площадку для выступлений музыкантов, актеров и других развлекательных программ. Организаторы акции надеются, что жители столицы, оставившие в этот день автомобили и решившим добраться до работы на метро, смогут оценить экономичность и быстроту данного вида транспорта.

22 сентября жители и гости столицы приглашаются оставить свои автомобили и совершить пешую прогулку по улице Лутфий Учтепинского района столицы. Улица будет закрыта для автомобилей в течение всего дня, чтобы участники могли насладиться праздничной атмосферой и поучаствовать в разнообразных развлекательных и образовательных мероприятиях. В этот день будут проведены мастер-классы, мини-конкурсы, посвященные вопросам городской мобильности, безопасности, важности взаимного уважения между пешеходами, велосипедистами и водителями. Завершится День без автомобиля праздничным концертом в парке «Сеул». Мероприятия этого дня пройдут под девизом «Ходи с нами!».

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga