Huawei 2
Шавкат Мирзиёев: Теперь для каждого дома, исходя из его возможностей, будет разработан бизнес-план

Президент в ходе визита в Андижанскую область посетил махаллю Урганжи Избасканского района и ознакомился с жизнью населения.

В махалле проживают более 3 тысяч человек. В этом году была отремонтирована местная школа на 915 мест. На всех улицах проводится благоустроительная работа. Действуют десятки субъектов малого бизнеса, обеспечивается занятость населения.

Жители махалли любят заниматься ремесленничеством, возделывать землю. Молодым людям, желающим работать на земле, выделяется по 10 соток, а 150 домохозяйствам роздано по 50 птиц.

Шавкат Мирзиёев побывал дома у местного жителя Курбонали Уринбоева, ознакомился с его птицеводческим хозяйством. Состоялась искренняя беседа с представителями махалли.

- Теперь для каждого дома, исходя из его возможностей, будет разработан бизнес-план. Государственные организации создадут условия. Если не будем трудиться соответственно требованиям времени, мы не достигнем своих целей. Всевышний воздаст нам в соответствии с тем, как мы трудимся, - сказал президент.

Представители старшего поколения прочитали дуа с пожеланиями мира стране и благополучия народу.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga