Huawei 1
Сегодня отмечается Всемирный день свободы печати

Сегодня отмечается Всемирный день свободы печати. Именно эта дата является ежегодным напоминанием о том, что свобода слова – это главный фактор по которому определяется развитие страны. Сегодня мы воздаём должное журналистике.

По последней информации Узбекистан поднялся в рейтинге свободы прессы «Репортёры без границ» на 4 позиции и занял 156-е место. Всего в рейтинге 180 стран. Это говорит о том, что в стране ситуация со свободой прессы всё еще «сложная». Но всё движется в правильном направлении, и это радует. По мнению авторов доклада, улучшение позиции в рейтинге связанно с тем, что в республике идет оттепель, доступ к ряду сайтов был разблокирован, а процесс регистрации СМИ упрощен. Появились прямые трансляции политических мероприятий, и отдельные журналисты освещают темы коррупции и принудительного труда. 

Говоря о сегодняшнем дне отметим, что кризис вызванный пандемией коронавируса во многих странах наглядно показал важность прессы и её функционирования. Ведь доступ к достоверной информации в такое время, необходим как никогда.

Скачать видео

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga