Huawei 2
СДП «Адолат»: Просим правоохранительные органы принять решительные меры против хокима Ташкента

Социал-демократическая партия «Адолат» прокомментировала аудиозапись, на которой мужчина, чей голос похож на голос хокима Ташкента Джахонгира Артыкходжаева, оскорбляет и угрожает журналистам. Представляем вашему вниманию перевод текста заявления:

«СДП «Адолат» считает оскорбительные высказывания о журналистах и угрозы хокима Ташкента Джахонгира Артыкходжаева, распространяемые в социальных сетях, нарушением прав человека, его достоинства, чести и неприкосновенности.

За последние три года изменилось отношение к обеспечению прав человека, включая отношение к СМИ, журналистам и блогерам. В частности, в стране поощряется свобода слова, и эта сфера действительно достигает уровня «четвертой власти». В то же время, когда поддержка СМИ выросла до уровня государственной политики, отношение некоторых руководителей, особенно должностных лиц, к представителям этой профессии заставляет серьезно задуматься.

Почему некоторые чиновники вместо того, чтобы работать бок о бок, игнорируют СМИ?

Почему хоким столицы Джахонгир Артыкходжаев не усвоил правильный урок после необдуманных и некорректных поступков других чиновников?

Слова, сказанные хокимом, тяжело слушать не только журналистам или блогерам, но и для каждого. Как можно переварить этот случай в обществе с верховенством прав человека?

Мы рассчитываем на защитные меры со стороны Агентства информации и массовых коммуникаций при Администрации Президента и Творческого союза журналистов Узбекистана.

Мы также просим правоохранительные органы принять решительные меры против хокима Ташкента Джахонгира Артыкходжаева в соответствии с законом, учитывая вклад журналистов и блогеров в реализацию реформ в нашей стране и активность в установлении справедливости в нашем обществе».

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga