Huawei 2
Президент утвердил дополнительные нерабочие дни в 2020 году

Президент Узбекистана подписал Указ «Об установлении дополнительных нерабочих дней в период празднования официальных дат и переносе выходных дней в 2020 году».

Согласно документу, понедельник 23 марта установлен дополнительным нерабочим днем.

Кроме того, в 2020 году следующие выходные дни будут перенесены:

- с субботы 4 января на четверг 2 января;

- с субботы 29 августа на понедельник 31 августа.

Указом определено, что 2 января и 31 августа являются нерабочими днями для всех работников, независимо от вида рабочей недели.

В бюджетных организациях дополнительные нерабочие дни, установленные в соответствии с указом, компенсируются за счет сокращения продолжительности ежегодного трудового отпуска работников на один рабочий день.

В организациях, не являющихся бюджетными, дополнительный нерабочий день, наряду с прочими дополнительными днями к трудовому отпуску, устанавливается исходя из финансовых возможностей и в соответствии с коллективными договорами или иными локальными актами, принимаемыми работодателями по согласованию с профсоюзными комитетами.

При определении размера среднемесячного заработка, сохраняемого в период ежегодного трудового отпуска, учитывается фактическая продолжительность трудового отпуска с прибавлением к нему дополнительного нерабочего дня, установленного настоящим указом.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga