Huawei 2
Президент поручил оперативно реагировать на жалобы граждан в соцсетях

15 августа Президент подписал указ «О мерах по реализации эксперимента по улучшению инвестиционного климата в городе Ташкенте».

В рамках эксперимента хокиму города Ташкента предоставляется право в упрощенном порядке предоставлять инвесторам земельные участки на постоянное владение, а также на основе инвестиционного соглашения реализовывать объекты государственной собственности, в том числе неиспользуемые.

Кроме того, по решению хокима города Ташкента функции дирекций малых промышленных зон могут предоставляться частным управляющим организациям.

Вместе с тем, указом главы государства на исполняющего обязанности хокима города Ташкента Артикходжаева Ж. А. возложена ответственность за:

- соблюдение инициаторами инвестиционных проектов градостроительных регламентов и требований по качеству строительно-монтажных работ;

- сохранность старогородской части города Ташкента, объектов культурного наследия и благоприятного экологического состояния окружающей среды, повышение уровня и качества жизни населения, создание зеленых зон с посадкой декоративных деревьев и цветов, защиту от незаконной вырубки деревьев и насаждений;

- оперативное реагирование на обращения и жалобы граждан, размещенные в социальных сетях и связанные с различного рода нарушениями (незаконная вырубка деревьев, повреждение объектов культурного наследия и др.).

Izohlar: 2
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish
  • +Вик
    1
    +Вик 5 yil avval

    Создайте группу "Хокима города Ташкента" в Фейсбуке и Все получат то что предлагает наш Президент - реагирования, связанные с различного рода нарушениями в городе.

  • Юрий
    5
    Юрий 5 yil avval

    Откройте группу в фейсбуке, добавьте в нее представителей всех ведомств и структур, люди будут оставлять проблемы, а они их решать. Жесткую модерацию и контроль, чтобы не засоряли эфир! И все, готово! Но смогут ли успевать за количеством проблем?


Tepaga