Huawei 1
Определены задачи Центра исследования водных проблем

Постановлением Кабмина принимаются меры по совершенствованию деятельности Научно-исследовательского центра водных проблем. Об этом сообщает "Норма".

Начиная с 1 июля в этом направлении реализуется следующее:

- за счет госбюджета финансируются затраты на оплату труда сотрудников, содержание зданий и сооружений, а также возмещение текущих затрат;

- зарплата научного и управленческого персонала приравнивается к базовой зарплате научного и руководящего персонала научно-исследовательских учреждений (задействованных в реализации научно-технических программ фундаментальных, прикладных исследований и инноваций). А зарплата руководящего, технического и обслуживающего персонала приравнивается к заработной плате управленческого и вспомогательного персонала научно-исследовательских институтов Академии наук;

- реализуется поэтапный перевод оплаты труда исследователей на систему самофинансирования.

Для эффективного функционирования, Центр исследования водных проблем обязуется привлекать на работу молодых талантливых местных специалистов. Это и кадры в области управления водными ресурсами, развития водного хозяйства в Хорезмской области, планирования рационального использования водных ресурсов, научных достижений на 2021–2026 годы.

Он также будет осуществлять разработку долгосрочных программ приоритетных научно-исследовательских работ по повсеместному внедрению ресурсосберегающих технологий полива.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga