Huawei 1
Мужчину, домогавшегося 13-летней девочки в Ташкентском метро, задержали

Мужчина, который домогался до 13-летней девочки в Ташкентском метрополитене, задержан, сообщил пресс-секретарь МВД Шохрух Гиясов.

Вчера Шохрух Гиясов проинформировал общественность о том, что проводится работа по изучению направления движения мужчины, совершившего противоправные действия 18 сентября на станции метро «Алмазар». Его личность пытались установить посредством устройств видеонаблюдения.

Сегодня же выяснилось, что подозреваемый задержан. Им оказался 32-летний житель Алмазарского района столицы. Отмечается, что гражданин ранее был судим за совершение преступлений по статьям Уголовного Кодекса - «Грабёж», «Кража» и «Вовлечение несовершеннолетнего в антисоциальное поведение». 

По информации пресс-службы Генпрокуратуры, за домогательства к девочке в метро в отношении обидчика возбуждено уголовное дело по статье 129 («Развратные действия в отношении лица, не достигшего шестнадцати лет»). За совершение данного преступления злоумышленнику грозят исправительные работы до 2-х лет, ограничение или лишение свободы до 1 года.

«Уважаемые граждане, если вы или ваши родственники стали жертвами действий человека, изображенного на этом фото, просим немедленно позвонить в службу 102 или обратиться в ближайшие правоохранительные органы», - призывают в МВД.

Izohlar: 1
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga