Huawei 2
МНО планирует разработать систему оценки знания узбекского языка

Министерство народного образования Узбекистана на базе национальной программы образования планирует внедрить учебники нового поколения.

В школах Узбекистана также планируется введение нового предмета - «Воспитание», путем объединения таких предметов, как «Национальная идея», «Одобнома», «История религий» и «Чувство Родины».

Кроме того, планируется разработать национальную систему оценки знания узбекского языка на базе 4 навыков - восприятия на слух, чтения, письменного и разговорного узбекского языка.

Ожидается, что новые реформы по совершенствованию учебных программ и учебников повысят качество преподавания узбекского языка, с обеспечением доступного высококачественного образования в каждой школе страны.

Izohlar: 2
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish
  • doctor
    2
    doctor 4 yil avval

    О чём МНО думает, если ли там опытные специалисты педагоги !? Нужно разрабатывать методику преподавания узбекского языка начиная с детского сада и не просто методику, а целый курс и игры, которые для обучающихся было бы интересно изучать и дальше и больше интересоваться узбекским языком. А МНО не сделав ничего в этом вопросе хочет создать методику оценки на знание узбекского языка. МНО любит восхвалять западное образование и пусть вспомнит Шерматов свое обучение там и на каких книжках с интересными иллюстрациями и примерами он изучал английский язык!

    • Дева
      0
      Дева 4 yil avval

      Ну надо же, оказывается мы теперь ещё и заинтересовывать должны желающих выучить ГОСУДАРСТВЕННЫЙ язык!!!! А когда русский язык насаждали 75 лет, что очень много думали о заинтересованности??? И так слишком много времени было, 28 лет мы ждали, времени выучить узбекский язык было более чем достаточно!


Tepaga