Huawei 2
Министерство финансов представило «Бюджет для граждан»

Министерство финансов 5 декабря представило вниманию общественности информационное издание «Бюджет для граждан».

Бюджет для граждан представляет собой сводную информацию о Государственном бюджете, представленную в формате, удобном для восприятия широкой аудиторией (для всех граждан).

Во время разработки Бюджета для граждан использовалось как можно меньше экономических терминов, а информация подкреплялась инфографикой, аналитическими материалами и примерами.

Цель данного подхода является необходимость донести до граждан как можно больше полезной информации о Государственном бюджете.

Очередное издание Бюджета для граждан посвящено описанию основных параметров Государственного бюджета на 2019 год и прогнозным ориентирам на 2020-2021 годы, содержит информацию, представляющую интерес для граждан такую как, размеры ставок налогов и их виды, поступающие в Государственный бюджет, а также основные направления использования этих средств.

Отметим, что в настоящее время Министерством финансов разрабатывается информационный портал «Открытый бюджет», при помощи которого с 1 января 2019 года граждане смогут получать интересующую их информацию о Государственном бюджете.

Все заинтересованные лица смогут ознакомиться с Бюджетом для граждан по данной ссылке.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga