Huawei 2
Министерство энергетики прокомментировало взрыв на Ново-Ангренской ТЭС

Как сообщалось ранее, сегодня в пятом энергоблоке Ново-Ангренской теплоэлектростанции произошел взрыв. Три человека скончались от полученных травм, еще три – получили ожоги различной степени.

Министерство энергетики сообщило, что это был «хлопок» угольно-воздушной смеси.

По информации министерства, энергоблок № 5 вчера был выведен на ремонт. Станция работала с четырьмя действующими энергоблоками мощностью в 560 МВт, один энергоблок находился в резерве.

Сегодня ремонтная бригада подрядных организаций АО «Востокэнерготеплоизоляция», ООО «Энергокотлоочистка», прошедшая инструктаж, а также получившая необходимый допуск на объект начала ремонтно-восстановительные работы.  Во время произведения  работ на котлоагрегате произошел «хлопок» угольно-воздушной смеси.

В следствии инцидента 6 человек пострадали -  3 сотрудника АО «Востокэнерготеплоизоляция» получили травмы не совместимые с жизнью, 3 сотрудника  ООО «Энергокотлоочистка» получили ожоги разной степени. В данный момент они находятся в больнице под наблюдением врачей, состояние оценивается как стабильное.

С целью выяснения причин возгорания на Ново-Ангренскую ТЭС сразу же прибыли руководители Министерства энергетики, МЧС, следственных органов  и другие представители профильных ведомств.

В настоящее время следственными органами выясняются причины произошедшего, после чего будет дана официальная информация.

Со стороны руководителей подрядных организаций, профсоюзных комитетов семьям погибших и пострадавших  оказана материальная и моральная помощь.

Izohlar: 1
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish
  • Мукарам
    0
    Мукарам 3 yil avval

    Без комментариев... Там нет нужных специалистов, понабрали всех неграмотных, панибратство во всех цехах


Tepaga