Huawei 1
Министерство дошкольного образования и Xiaomi договорились о сотрудничестве

В столице состоялся Форум «Инновационные подходы к раннему развитию детей». Форум стал эффективной площадкой для обмена опытом между специалистами сферы дошкольного образования и налаживания деловых связей узбекских предпринимателей с представителями бизнеса КНР. Участники обсудили возможность организации совместного узбекско-китайского предприятия по производству развивающих игр, игрушек и игрового оборудования, ознакомились с передовыми практиками организации учебно-воспитательного процесса КНР, мониторинга усвояемости математических знаний и формирования умения работать в команде.

По итогам переговоров подписаны меморандумы о взаимопонимании между Инновационным центром информационных и педагогических технологий при Министерстве дошкольного образования Узбекистана и китайскими компаниями Shanghai Andersen Paradise Group, Zhejiang Hexin Toys Group, Kaiqi Group, Ningbo Rainbow Toys и Xiaomi HK Limited. Отметим, что в ассортименте этих производителей представлены деревянные, пластиковые, жестяные игрушки и инвентарь, развивающие игры, игровое оборудование, детские площадки, мебель, обучающий мультимедийный контент, продукция которых экспортируется в страны Северной Америки и Европы, Японию и Австралию.

Подписанным меморандумом между Узбекистаном и КНР ожидается сотрудничество в сфере дошкольного образования в форме выездных сессий для повышения квалификации кадров, организации стипендиальных программ и возможности получения ученых степеней.

Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga