Huawei 1
Минэнерго выявило недостатки в объектах социальной сферы при подготовке к осенне-зимнему сезону

Рабочие группы Минэнерго проверили социальные объекты на устойчивость функционирования в осенне-зимний период.

Изучение ведется в рамках исполнения постановления Кабмина от 23 сентября этого года «О мерах по обеспечению подготовки отраслей экономики, объектов социальной сферы и многоквартирного жилого фонда к устойчивой работе в осенне-зимний период 2022/2023 гг.».

И так, к настоящему времени профилактические и контрольные мероприятия проведены в учреждениях, находящихся в ведении Минздрава, МНО, МДО, Минвуза.

«Изучено техническое состояние отопительных котлов и котельных, систем отопления и газоснабжения в 646 учреждениях, из них 171 в здравоохранении, 178 в народном образовании и других. В ходе мониторинга выявлены недостатки в 336 объектах социальной сферы», - говорится в сообщении.

В частности, обнаружено неудовлетворительное техническое состояние 227 котельных и 1056 котлов по республике, в социальных учреждениях установлены 777 нестандартных газовых горелок, в неисправном состоянии находятся системы отопления 66 учреждений, а газовые сети и газораспределительные устройства 272 учреждений не соответствуют техническим требованиям.

В ходе мониторинговых мероприятий специалисты также оказывают профилактическую и методическую помощь для оперативного устранения недостатков, выявленных экспертами.

Кроме того, министерствам, к которым относятся проверенные социальные объекты, даны соответствующие поручения и задачи по обеспечению полного и качественного выполнения мероприятий по бесперебойному проведению осенне-зимнего сезона и устранению выявленных недостатков.

Мониторинг социальных учреждений продолжается.


Izohlar: 0
Siz identifikatsiyadan o'tmadingiz
Ro'yxatda bo'lmay turib izoh qo'shish

Tepaga